МАОУ Лицей №9 "Лидер" имени А.М. Клешко
660064, г.Красноярск, ул.Семафорная 247а
  • Веселые нотки

В Свердловском районе города Красноярска прошло яркое и интересное событие: отборочный тур городского фестиваля детского творчества «Праздник детства», под названием «Веселые нотки». Название Фестиваля очень точно передает атмосферу радости и веселья, с которыми он проходит. Ребята демонстрируют свои таланты в области вокала, хореографии, художественного слова, игре на музыкальных инструментах. В 2024 году Фестиваль проводится в рамках Года семьи по теме «Семейный калейдоскоп».
    Веселые нотки.

Детский сад «Маленькая страна»   принял участие в конкурсе «Веселые нотки» в двух номинациях. В номинации «Вокально-хореографическая композиция» был представлен номер «Моя семья», где солисткой была воспитанница группы «Знайки» Екатерина Петровская, а в составе хореографического коллектива выступили воспитанницы группы «Любознайки» Рубцова Анна и Касимова Рукшона,  воспитанницы группы «Крепыши» Хапаева Диана и Шарапова Екатерина, воспитанницы группы «Знайки» Дарья Пугачева и Позднякова Арина. В номинации «Художественное слово» со стихотворением М. Телегиной «Стихи о семье» выступила воспитанница группы «Спортики» Элина Креймер.

По итогам отборочного этапа конкурса «Веселые нотки» в районном гала-концерте в ДК «Свердловский» Екатерина Петровская представит песню «Моя семья».