МАОУ Лицей №9 "Лидер" имени А.М. Клешко
  • Новости детского сада

Фестиваль «Коробка».
    31 мая 2024, 09:20

31 мая в 17.00 наш Детский сад «Маленькая страна» принял участие в городском детско-родительском фестивале «Коробка». В детском саду были организованы площадки спортивной, исследовательской, творческой направленности: Мастерская Знайки «Веселые Эксперименты» Мастерская Винтика и Шпунтика «Город будущего» Спортивно-игровая «В гостях у Незнайки». Площадки посетили 179 воспитанников детского сада и 47 родителей. В рамках работы площадок ребята и их родители построили «Город будущего», используя коробки и другой подручный материал, участвовали в подвижных играх, и провели увлекательные опыты. Все участники фестиваля весело провели время и получили заряд положительных эмоций.
    День Победы.
    09 мая 2024, 09:00

День Победы – это не просто праздник, это дань памяти и безграничной благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашей Родиной. 9 Мая – это праздник памяти и гордости за наш народ, который одержал победу над фашисткой Германией. В каждой семье хранятся воспоминания о подвигах прадедов, которые защитили нашу Родину от врага, ковали Победу в тылу. Все без исключения, солдаты, офицеры, труженики тыла, не щадя своей жизни боролись и отдавали свои жизни за Великую Победу. 9 Мая на площади около скульптурной композиции «Под знаменем Победы» сотрудники Детского сада «Маленькая страна» провели акцию «Гвоздика Памяти». Каждая гвоздика, это воспоминание участника акции о своем предке, участвовавшем в Великой Отечественной войне или трудившемся в годы войны в тылу. Воспоминания о героях этой жестокой войны, будут вечно жить в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение.
    Творческая встреча.
    20 апреля 2024, 08:31

20 апреля в ДК «Кировский» были подведены итоги XXX Фестиваля-конкурса самодеятельного творчества работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Творческая встреча» по теме «В кольце творчества». Воспитатель нашего детского сада «Маленькая страна» Свиридова Полина Сергеевна приняла участие в фестивале с вокальным номером «Снег» слова и музыка Е.Ваенга. После успешного прохождения городского отборочного этапа Полина Сергеевна приняла участие в краевом этапе конкурса, по итогам которого получила заслуженную награду - Диплом Лауреата III степени! Поздравляем Полину Сергеевну и желаем дальнейших творческих успехов!
    Веселые нотки.
    14 апреля 2024, 08:23

В Свердловском районе города Красноярска прошло яркое и интересное событие: отборочный тур городского фестиваля детского творчества «Праздник детства», под названием «Веселые нотки». Название Фестиваля очень точно передает атмосферу радости и веселья, с которыми он проходит. Ребята демонстрируют свои таланты в области вокала, хореографии, художественного слова, игре на музыкальных инструментах. В 2024 году Фестиваль проводится в рамках Года семьи по теме «Семейный калейдоскоп».