МАОУ Лицей №9 "Лидер" имени А.М. Клешко
  • Урок в пространстве города

Выездная сессия спортивного-туризма.
    14 декабря 2023, 09:01

14 декабря обучающиеся лицея, при поддержке Краевого центра Спасатель, на практике осваивали нормы безопасного туризма в реальных условиях лесополосы
    Занятие для обучающихся Биохима лицея в КрасГМУ.
    30 октября 2023, 09:16

30 октября обучающиеся биохимического профиля лицея посетили участвовали в практикуме на базе лабораторий КрасГМУ совместно со студентами первых курсов.
    Открытие класса МЧС.
    17 января 2024, 09:36

17.01.2024 МАОУ «Лицей № 9 «Лидер» имени А.М. Клешко с деловым визитом посетили представители ведущего учебного заведение МЧС России в Сибири – ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия РПС МЧС России» во главе с начальником Академии, генерал-майором внутренней службы, кандидатом технических наук Сергеевым Иван Юрьевичем. Директор Ирина Геннадьевна Осетрова в ходе экскурсии представила структуру и технические возможности Лицея, рассказала об истории и традициях учреждения. В ходе встречи были обозначены точки взаимного интереса в области патриотического воспитания молодежи, обеспечения безопасности жизнедеятельности. Результатом встречи стал подписанный сторонами договор о совместной реализации программы «Спасатель», в рамках которой планируется открытие профильного класса МЧС на старшей ступени обучения. Подготовка к обучению по данному профилю начнется с 7 класса.